Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicule compatible | Volkswagen Caddy / Caddy Maxi |
|---|---|
| Date de production véhicule | De Janvier 2004 à Août 2015 |
| Type de toit | avec barres longitudinales ouvertes |
| Matériau des barres | Aluminium |
| Charge maximale | 90 kg |
| Verrouillage sur toit | Oui, intégré |
| Couleur | Aluminium |
| Rainures en T (T-Nut) | Oui, largeur 21 mm |
| Dimensions des barres (L x l x h) | 134 cm x 4,7 cm x 2,8 cm |
| Compatibilité coffre de toit | Oui |
| Compatibilité porte-vélos | Oui |
| Poids des barres | 3,90 kg |
| Info. complémentaire | Si véhicule utilitaire, uniquement pour modèles Life et Maxi Life à partir d'Août 2010 |
Information complémentaire :
Vous souhaitez faire poser vos barres de toit dans l'un de nos ateliers ? N'oubliez pas d'ajouter à votre panier le forfait de pose de barres de toit.
La prestation d'environ 1h se déroule dans l'atelier France Attelage de votre choix.