Fort de plus de 40 années d’expérience dans la conception et la réalisation d'attelages, GDW propose aujourd’hui une gamme complète de produits adaptés aux exigences du marché automobile français, aux prix les plus compétitifs.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
|---|---|
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2400 kg |
| Peso na engate | 100 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 25,06 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Audi Q5 |
| Data de produção do veículo | A partir de Janeiro de 2025 |