Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2500 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (sob o para-choques) ou encomendar a parte inferior do para-choques na Audi |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 22,60 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Audi A6 Allroad |
| Data de produção do veículo | De junho de 2012 a setembro de 2018 |
Information complémentaire :
Selon le type de motorisation, il peut être nécessaire de remplacer le système de refroidissement (voir manuel du véhicule).