- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Audi A4 B9 modelo "clássico" & abertura do porta-bagagens mãos livres
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Audi A4 B9 modelo "clássico" & abertura do porta-bagagens mãos livres |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2364 kg |
| Peso na engate | 80 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 23 kg |
| Veículo adaptado | Audi A4 B9 Break apenas para G-Tron |
| Data de produção do veículo | A partir de Dezembro de 2015 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
Information complémentaire :
Attention : si vous optez pour l’installation d’un faisceau universel, la fonction antibrouillard ne pourra pas être branchée, tout comme le feu de recul. Par conséquent, les feux antibrouillard arrière et de recul de la remorque, de la caravane ou du porte-vélos ne seront pas fonctionnels. Si vous souhaitez bénéficier de cette fonctionnalité, il faudra alors vous orienter vers l’achat d‘un faisceau spécifique.
Características Faisceau
| Passagem para mala | Sim |
|---|---|
| Instalação do feixe | Traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Sim, automaticamente |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo compatível | Audi A4 Break |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Data de produção do veículo | De Dezembro de 2015 a Julho de 2023 |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |