- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Audi A4 B9 modèle "classique" & ouverture du hayon mains libre
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Audi A4 B9 modèle "classique" & ouverture du hayon mains libre |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 2364 kg |
| Poids sur flèche | 80 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 23 kg |
| Véhicule adapté | Audi A4 B9 Break uniquement pour G-Tron |
| Date de production véhicule | A partir de Décembre 2015 |
| Temps de pose | 2 heures |
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
Information complémentaire :
Attention : si vous optez pour l’installation d’un faisceau universel, la fonction antibrouillard ne pourra pas être branchée, tout comme le feu de recul. Par conséquent, les feux antibrouillard arrière et de recul de la remorque, de la caravane ou du porte-vélos ne seront pas fonctionnels. Si vous souhaitez bénéficier de cette fonctionnalité, il faudra alors vous orienter vers l’achat d‘un faisceau spécifique.
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Oui |
|---|---|
| Installation faisceau | Arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Oui, automatiquement |
| Temps de pose | 1 heure |
| Véhicule compatible | Audi A4 Break |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Date de production véhicule | De Décembre 2015 à Juillet 2023 |
| Type de faisceau | Spécifique (adapté au véhicule) |
| Nombre de broches | 7 broches |