Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Combo Essence ou Diesel
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Combo Essence ou Diesel |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Poids tractable | 1000 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 25 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Opel Combo D uniquement CNG/GPL |
| Date de production véhicule | De Mars 2012 à Juin 2018 |