Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Black Edition, pare-chocs Sport, équipement Sport, boite de vitesses automatique (CVT)
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Black Edition, pare-chocs Sport, équipement Sport, boite de vitesses automatique (CVT) |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Poids tractable | 460 kg |
| Poids sur flèche | 50 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 17,50 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Nissan Note |
| Date de production véhicule | A partir d'Octobre 2013 |