Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- véhicules avec marchepied
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | véhicules avec marchepied |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Poids tractable | 2800 kg |
| Poids sur flèche | 120 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 31,57 kg |
| Véhicule adapté | Mercedes Sprinter Fourgon 3T et 3,5T sans marchepied avec motorisation 209-224/309-324 |
| Date de production véhicule | De Juin 2006 à Mai 2018 |
Information complémentaire :
Livré sans la rotule. Celle-ci est à commander séparement (voir rubrique Accessoires ci-dessous).