Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- veicoli con predellino
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | veicoli con predellino |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 2800 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 31,57 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes Sprinter Furgone 3T e 3,5T senza predellino con motorizzazione 209-224/309-324 |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2006 a maggio 2018 |
Information complémentaire :
Livré sans la rotule. Celle-ci est à commander séparement (voir rubrique Accessoires ci-dessous).