Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- veículos com estribo
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | veículos com estribo |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 2800 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 31,57 kg |
| Veículo adaptado | Mercedes Sprinter Furgão 3T e 3,5T sem estribo com motorização 209-224/309-324 |
| Data de produção do veículo | De Junho 2006 a Maio 2018 |
Information complémentaire :
Livré sans la rotule. Celle-ci est à commander séparement (voir rubrique Accessoires ci-dessous).