Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Modèles avec option traverse pour attelage et motorisation électrique
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Modèles avec option traverse pour attelage et motorisation électrique |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 3500 kg |
| Poids sur flèche | 175 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 25,99 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Iveco Daily fourgon roues simples 33S / 35S avec empattement de 3000mm ou 3520mm et un volume de 7,3m³, 9m³ ou 10,8m³ |
| Date de production véhicule | A partir de Juillet 2014 |
Information complémentaire :
Type S signifie que le Iveco Daily est équipé de roues simples, type C signifiant roues jumelées.