Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Electrique
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Electrique |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Poids tractable | 3500 kg |
| Poids sur flèche | 200 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 29,30 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Iveco Daily Fourgon roues jumelées 35C / 40C / 50C avec un empattement de 4100 ou 4100L et un volume de 16 ; 17,5 ; 18 ou 19,6m³ y compris GPL |
| Date de production véhicule | A partir de Juillet 2014 |
Information complémentaire :
Type S signifie que le Iveco Daily est équipé de roues simples, type C signifiant roues jumelées.