Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Elétrico
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Elétrico |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 200 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 29,30 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Iveco Daily Furgão rodas geminadas 35C / 40C / 50C com distância entre eixos de 4100 ou 4100L e um volume de 16 ; 17,5 ; 18 ou 19,6m³ incluindo GPL |
| Data de produção do veículo | A partir de Julho de 2014 |