Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Peso gancio di traino | 23,00 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Volkswagen Sharan; una parte inferiore del paraurti per evitare il taglio del paraurti originale è disponibile nella sezione Accessori qui sotto |
| Data di produzione del veicolo | Da Agosto 2010 a Novembre 2022 |