- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Rockton
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Rockton |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2800 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 13,90 kg |
| Veicolo adatto | vw transporter t5 incluso 4x4, multivan e caravelle - alcuni veicoli ne sono già dotati |
| Data di produzione del veicolo | Da Ottobre 2009 |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
Informations complémentaires :
• Afin de garantir une fixation optimale du pare-chocs des Fourgons, un renfort de pare-chocs d'origine Volkswagen est disponible en "Accessoires" ci-dessous (les modèles "Autobus" n'ont pas besoin de cette pièce)
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-100732
Gancio di traino Volkswagen Transporter T5 (10/09-) Collo di cigno rimovibile con attrezzo (2 dadi)