Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
|---|---|
| Peso trainabile | 2635 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Volkswagen Transporter T5 incluso Multivan e Multivan 4motion |
| Data di produzione del veicolo | Da maggio 2003 |
Information complémentaire :
Si les clips d'origine se cassent lors du démontage de la garniture de coffre, un lot de 16 clips, disponible en accessoire, permettra de les remplacer.