- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Rockton
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Rockton |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2800 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 13,90 kg |
| Veicolo adatto | Volkswagen Transporter T5 Caravelle inclusi 4x4 e Multivan |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2009 |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | Sì |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Sul retro |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | Sì |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Volkswagen Transporter T5 Caravelle predisposto |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Data di produzione del veicolo | Da Ottobre 2009 a Giugno 2015 |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |
Informations complémentaires :
• Le véhicule est prééquipé si le code PR comporte la mention 1D8.
• Si les clips d'origine se cassent lors du démontage de la garniture de coffre, un lot de 16 clips, disponible en accessoire, permettra de les remplacer.
AR-100732
Gancio di traino Volkswagen Transporter T5 (10/09-) Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi)