Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Rockton |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 2800 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Peso gancio di traino | 15,00 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Volkswagen Transporter T5 Furgone incluso 4Motio |
| Data di produzione del veicolo | Da maggio 2003 a settembre 2009 |