Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Rockton |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Poids tractable | 2800 kg |
| Poids sur flèche | 120 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Poids attelage | 15,00 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Volkswagen Transporter T5 Fourgon y compris 4Motio |
| Date de production véhicule | De Mai 2003 à Septembre 2009 |