Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 15,30 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Volkswagen Transporter T4 Furgone |
| Data di produzione del veicolo | Da febbraio 1996 ad aprile 2003 |