- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Motorizzazione R, T-Roc senza paraurti R-Line
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Motorizzazione R, T-Roc senza paraurti R-Line |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1900 kg |
| Carico verticale | 90 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 19 kg |
| Veicolo adatto | Volkswagen T-Roc solo per R-Line |
| Data di produzione del veicolo | Da novembre 2017 ad agosto 2025 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Informations complémentaires :
• Il est possible que le système de refroidissement du véhicule ne soit pas suffisamment puissant. Le cas échéant, certaines pièces seront à remplacer (ex. ventilateur).
• Si le véhicule est pourvu de détecteurs d'angle mort, le support proposé en accessoire sera nécessaire à l'installation de l'attelage.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | Sì |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | Sì |
| Tempo di posa | 1 ora e 30 minuti |
| Veicolo compatibile | Volkswagen T-Roc |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Data di produzione del veicolo | Da Novembre 2017 a Luglio 2023 |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-196388
Gancio di traino Volkswagen T-Roc (11/17-08/25) Rotula verticale smontabile senza attrezzi