- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Motorização R, T-Roc sem para-choques R-Line
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Motorização R, T-Roc sem para-choques R-Line |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1900 kg |
| Peso na lança | 90 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 19 kg |
| Veículo adaptado | Volkswagen T-Roc apenas para R-Line |
| Data de produção do veículo | De novembro de 2017 a agosto de 2025 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Informations complémentaires :
• Il est possible que le système de refroidissement du véhicule ne soit pas suffisamment puissant. Le cas échéant, certaines pièces seront à remplacer (ex. ventilateur).
• Si le véhicule est pourvu de détecteurs d'angle mort, le support proposé en accessoire sera nécessaire à l'installation de l'attelage.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Sim |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Sim |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo compatível | Volkswagen T-Roc |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Data de produção do veículo | De novembro de 2017 a julho de 2023 |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |