Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2200 kg |
| Carico verticale | 85 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17,50 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Volkswagen Passat CC |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2008 a marzo 2012 |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs avec trappe permettant de recouvrir la découpe peut être commandé chez votre concessionnaire Volkswagen.