Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Potrebbe essere necessario un taglio non visibile nel paraurti posteriore |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 15,80 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Volkswagen ID 4 |
| Data di produzione del veicolo | Da Maggio 2020 |