Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Pode ser necessário um corte não visível no retorno do para-choques |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 15,80 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Volkswagen ID 4 |
| Data de produção do veículo | A partir de maio de 2020 |