Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1700 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 16.8 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Volkswagen Golf Plus (Golf 6 Plus) |
| Data di produzione del veicolo | Da Marzo 2009 a Maggio 2014 |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs est disponible dans la rubrique Accessoires ci-dessous. Il permet d'éviter la découpe du pare-chocs d'origine et de recouvrir la découpe une fois la rotule enlevée.
AR-ZB5358
Parte inferiore del paraurti + sportello per Volkswagen Golf 6 Plus doppio scarico verso il basso