- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17.45 kg |
| Veicolo adatto | Volkswagen Golf Plus (Golf 5 plus) |
| Data di produzione del veicolo | Da febbraio 2005 a febbraio 2009 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs permettant d'éviter la découpe du pare-chocs d'origine et de recouvrir la découpe une fois la rotule enlevée est commandable chez Volkswagen.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-109598
Gancio di traino Volkswagen Golf Plus (02/05-02/09) Sfera verticale smontabile senza attrezzi