Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17,45 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Volkswagen Cross Golf |
| Data di produzione del veicolo | Da febbraio 2007 |
Information complémentaire :
Uniquement pour une Volkswagen Cross Golf fabriquée à partir de février 2007 : Un bas de pare-chocs avec trappe ou une trappe seule sont disponibles dans la rubrique "Accessoires" ci-dessous. Le bas de pare-chocs permet d'éviter la découpe du pare-chocs d'origine et la trappe sert à recouvrir la découpe une fois la rotule enlevée.