Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Forts de plus de 40 années d’expérience dans la conception et la réalisation d'attelages, GDW propose aujourd’hui une gamme complète de produits adaptés aux exigences du marché automobile français, aux prix les plus compétitifs.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 900 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Toyota C-HR II inclusi Dynamic, Premium, Premiere e GR Sport |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Ottobre 2023 |
| Peso | 20 kg |
Information complémentaire :
Les faisceaux universels ne sont pas compatibles avec ce véhicule, c'est pour cela que nous n'en proposons pas. Veuillez obligatoirement opter pour l'achat d'un faisceau dit spécifique en complément de l'attelage.