Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Forts de plus de 40 années d’expérience dans la conception et la réalisation d'attelages, GDW propose aujourd’hui une gamme complète de produits adaptés aux exigences du marché automobile français, aux prix les plus compétitifs.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 900 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Toyota C-HR II incluindo Dynamic, Premium, Premiere e GR Sport |
| Data de produção do veículo | A partir de Outubro de 2023 |
| Peso | 20 kg |
Information complémentaire :
Les faisceaux universels ne sont pas compatibles avec ce véhicule, c'est pour cela que nous n'en proposons pas. Veuillez obligatoirement opter pour l'achat d'un faisceau dit spécifique en complément de l'attelage.