Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Ibrido
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Reconnue mondialement, Brink est une des marques leader sur le marché de l’attelage. Pratiques et faciles à monter, les produits Brink sont fabriqués en France et aux Pays-Bas pour garantir un haut niveau de qualité.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | Ibrido |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula amovibile senza attrezzo, aggancio diagonale |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1648 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul lato posteriore) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio traino | 20,60 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Toyota Auris Break |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Luglio 2013 |