- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Veicolo con silenziatore di scarico installato trasversalmente
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Veicolo con silenziatore di scarico installato trasversalmente |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 0 kg |
| Peso sulla freccia | 54 kg |
| Taglio paraurti | Nessun ritaglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 18 kg |
| Veicolo adatto | Toyota Auris Berlina solo per Ibrida e portabiciclette |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2013 a dicembre 2018 |
| Tempo di installazione | 3 ore |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore a tale scopo |
| Tempo di installazione | 1 ora e 30 minuti |
| Veicolo compatibile | Toyota Auris II Berlina Ibrida |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Data di produzione del veicolo | Da Gennaio 2013 a Dicembre 2018 |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |