Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Diesel, Benzina
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Diesel, Benzina |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 600 kg |
| Carico verticale | 55 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 13,95 kg |
| Tempo di posa | 3 ore |
| Veicolo adatto | Toyota Auris II Berlina Ibrida |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2013 a dicembre 2018 |
Information complémentaire :
En cas de modèle Hybride, l'installation du matériel doit obligatoirement être effectuée par un garagiste agréé Hybride.