Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Diesel, Gasolina
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Diesel, Gasolina |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 600 kg |
| Peso na lança | 55 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 13,95 kg |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Veículo adaptado | Toyota Auris II Berlina Híbrida |
| Data de produção do veículo | De Janeiro 2013 a Dezembro 2018 |
Information complémentaire :
En cas de modèle Hybride, l'installation du matériel doit obligatoirement être effectuée par un garagiste agréé Hybride.