Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- L1
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | L1 |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1510 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Veicolo adatto | Toyota ProAce City e City Verso lungo (4753 mm) |
| Data di produzione del veicolo | Da maggio 2019 |