Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 140 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 12,54 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Toyota Land Cruiser 300 incluso 4 ruote motrici |
| Data di produzione del veicolo | Da agosto 2021 |