Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
La qualité et la finition des attelages Westfalia sont connues et reconnues, de nombreux constructeurs leur font confiance en les proposant en première monte. Offrez-vous enfin la qualité à des prix abordables.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 750 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 19,78 kg |
| Tempo di installazione | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Toyota bZ4x |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Dicembre 2021 |