Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno da sbullonare |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1050 kg |
| Peso sulla freccia | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 18 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Tesla Model 3 |
| Data di produzione del veicolo | Da Gennaio 2019 ad Agosto 2023 |
Information complémentaire :
En cas de modèle Performance, veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter (si champ F.3 de la carte grise est 0 ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, le véhicule ne peut tracter) ; si le véhicule ne peut tracter, un autre attelage pourra être installé (TOW821017V) mais uniquement pour un usage porte-vélos.