Alle versies van het voertuig zijn compatibel met deze trekhaak. Er zijn geen contra-indicaties vermeld.
Er moet rekening worden gehouden met aanvullende informatie die onder de technische specificaties staat.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Incompatibele voertuigen | Nee |
|---|---|
| Trekhaakkogel | Zwanenhals demonteren |
| Vergrendelbare kogelkoppeling | Nee (aan- en afschroeven) |
| Inklapbare steunbeugel voor aansluiting | Nee (blijft vast zitten wanneer niet in gebruik) |
| Trekgewicht | 1050 kg |
| Kogeldruk | 100 kg |
| Uitsnijding bumper | Niet-zichtbare uitsparing (onderste deel van de bumper) |
| Verwijdering achterbumper | Ja, noodzakelijk |
| Trekhaakgewicht | 18 kg |
| Montagetijd | 2 uur |
| Geschikt voertuig | Tesla Model 3 |
| Productiedatum voertuig | Van januari 2019 tot augustus 2023 |
Information complémentaire :
En cas de modèle Performance, veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter (si champ F.3 de la carte grise est 0 ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, le véhicule ne peut tracter) ; si le véhicule ne peut tracter, un autre attelage pourra être installé (TOW821017V) mais uniquement pour un usage porte-vélos.