Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Sport
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Sport |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera diagonale smontabile senza attrezzi |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1000 kg |
| Peso sulla freccia | 60 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 19,91 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Suzuki Swift AZ incluso Ibrida |
| Data di produzione del veicolo | Da Maggio 2017 a Novembre 2023 |
Information complémentaire :
En cas de modèle Hybride, l'installation du matériel doit obligatoirement être effectuée par un garagiste agréé Hybride.