Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Edizione limitata X30
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Edizione limitata X30 |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotella orizzontale smontabile senza attrezzi |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Peso sulla freccia | 85 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile |
| Rimozione paraurti | No |
| Peso gancio traino | 25,20 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Suzuki Grand Vitara 5 porte con ruota di scorta posteriore |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 2005 a Maggio 2015 |