| Sfera del gancio traino | Rotula amovibile senza attrezzo, aggancio orizzontale |
|---|---|
| Sfera bloccabile | No |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Peso sulla freccia | 80 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 15,10 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Skoda Yeti incluso Outdoor |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2014 a dicembre 2017 |