| Sfera del gancio traino | Collo di cigno da sbullonare |
|---|---|
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Peso sulla freccia | 80 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Peso gancio traino | 15,60 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Yeti 4x4 e 4x2 |
| Data di produzione del veicolo | Da Agosto 2009 a Dicembre 2013 |