| Bola de atrelagem | Colo de cisne a desaparafusar |
|---|---|
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na engate | 80 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Peso do engate | 15,60 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Yeti 4x4 e 4x2 |
| Data de produção do veículo | De agosto de 2009 a dezembro de 2013 |