Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1200 kg |
| Carico verticale | 50 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Skoda Roomster Praktik |
| Data di produzione del veicolo | uno sportello del paraurti (disponibile come accessorio qui sotto) permette di coprire il taglio del paraurti una volta rimossa la sfera di traino |