Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno retrattile sotto il paraurti |
| Sfera bloccabile | Non necessario |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2200 kg |
| Peso sulla freccia | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 16,50 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Skoda Octavia Berlina |
| Data di produzione del veicolo | da Gennaio 2013 a Dicembre 2019 |