Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Monte Carlo
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Monte Carlo |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1200 kg |
| Carico verticale | 86 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 14,60 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Skoda Fabia Break |
| Data di produzione del veicolo | Da agosto 2018 a dicembre 2022 |
Information complémentaire :
La trappe de pare-chocs du véhicule permettant de masquer la découpe ne pourra plus être utilisée. Le support de prise et le receveur de la rotule resteront visible même lorsque la rotule aura été enlevée.