Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Fabia Berlina Monte Carlo, R5
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Fabia Berlina Monte Carlo, R5 |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento diagonale |
| Peso trainabile | 1200 kg |
| Carico verticale | 50 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 13,25 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Skoda Fabia Berlina |
| Data di produzione del veicolo | Da novembre 2014 a Luglio 2018 |