Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Fabia Berlina GPL, RS & Monte-Carlo
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Fabia Berlina GPL, RS & Monte-Carlo |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1415 kg |
| Carico verticale | 85 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 16,50 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Skoda Fabia Berlina |
| Data di produzione del veicolo | Da Giugno 2007 a Novembre 2014 |
Information complémentaire :
Une trappe de pare-chocs (disponible en accessoire ci-dessous) permet de recouvrir la découpe de pare-chocs une fois la rotule d'attelage enlevée.