Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- scoutline e veicoli a gpl
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | scoutline e veicoli a gpl |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Peso gancio di traino | 16,00 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Skoda Rapid Berlina |
| Data di produzione del veicolo | Da Novembre 2012 a Marzo 2022 |